Free company profile — no paywall, no login
Rising Sword Ltd.
Virginia Water, Regatul Unit
Rising Sword Ltd., Virginia Water, Regatul Unit · Înregistrează-te: 06906949 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login
19.000,00 £ Estimate
Financials
| Indicator | 31.05.2014 | 31.05.2015 | 31.05.2016 | 31.05.2017 | 31.05.2018 | 31.05.2019 | 31.05.2020 | 31.05.2021 | 31.05.2022 | 31.05.2023 | 31.05.2024 | 31.05.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | −2.488,00 £ | −4.967,00 £ | −7.131,00 £ | −5.843,00 £ | −7.212,00 £ | −7.761,00 £ | −6.240,00 £ | −6.566,00 £ | −2.116,00 £ | 3.845,00 £ | −1.223,00 £ | −12.462,00 £ |
| Stamm-/Grundkapital | — | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ | 1.000,00 £ |
| Gewinn | — | — | — | 1.295,00 £ | −1.369,00 £ | −548,00 £ | 1.522,00 £ | −4.826,00 £ | 4.786,00 £ | 7.815,00 £ | −4.186,00 £ | −19.142,00 £ |
| Umsatz | — | — | — | 505.455 £ | 426.941 £ | — | — | — | — | 19.000,00 £e | — | — |
| Umsatzrendite | — | — | — | 0,3 % | −0,3 % | — | — | — | — | 41,1 %e | — | — |
| Eigenkapital | — | — | — | −5.843,00 £ | −7.212,00 £ | −7.761,00 £ | −6.240,00 £ | −11.066,00 £ | −6.280,00 £ | 1.535,00 £ | −2.651,00 £ | −21.793 £ |
| Umsatz CAGR | — | — | — | — | −15,5 % | — | — | — | — | — | — | — |
| Kassenbestand | — | — | — | — | — | 1.823,00 £ | 9.624,00 £ | 9.868,00 £ | 11.158,00 £ | 10.085,00 £ | 16.643,00 £ | 1.039,00 £ |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | — | — | — | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 63,3 % | — | — |
| EK-Quote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39,9 % | — | — |
| EK-Rendite | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 509,1 % | — | — |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 9.500,00 £e | — | — |
| Steuern | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.664,00 £ | — | −620,00 £ |
| Steuer-Quote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 21,3 % | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-05-31 | 2017-05-31 | 2018-05-31 | 2019-05-31 | 2020-05-31 | 2021-05-31 | 2022-05-31 | 2023-05-31 | 2024-05-31 | 2025-05-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Periodenergebnis | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | 1.530 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 1.530 | 1.093 | 888 | 1.718 | 1.548 | 1.221 | 2.991 | 1.737 | 655 | 17.333 |
| Umlaufvermögen | 1.712 | 13.990 | 53.677 | 4.774 | 16.037 | 12.478 | 11.158 | 141.032 | 123.953 | 111.382 |
| Schuldner | 571 | — | — | 2.951 | 6.413 | 2.610 | — | 23.637 | — | 3.033 |
| Geldbank in der Hand | 1.141 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 10.373 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -8.661 | -6.936 | -8.100 | -9.479 | -7.788 | -7.787 | -5.107 | 2.108 | -1.878 | -29.795 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | -7.131 | -5.843 | -7.212 | -7.761 | -6.240 | -6.566 | -2.116 | 3.845 | -1.223 | -12.462 |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | -7.131 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 1.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | -8.131 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | -7.131 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | 4.581 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 3.051 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Alle Stammaktien | 1.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugeteiltes Aktienkapital abgerufen, eingezahlt | 1.000 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 395 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gewerbliche Gläubiger innerhalb eines Jahres | 466 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Besteuerung der Sozialversicherung fällig innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sonstige Gläubiger, die innerhalb eines Jahres fällig werden | 9.907 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Alle Vorzugsaktien | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgänge von Sachanlagen | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen erhöhen Rückgang durch Neubewertungen | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen nehmen zu, Rückgang durch Übertragungen zwischen Posten | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | 1.230 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückgang der Abschreibungen auf Sachanlagen Anstieg bei Abgängen | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen Abschreibungen sonstige Zunahme Rückgang | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Übrige Schuldner | 176 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umsatz Umsatz | — | 505.455 | 426.941 | — | — | — | — | — | — | — |
| Verwendete Rohstoffe Verbrauchsmaterialien | — | 494.287 | 409.335 | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen, Abschreibungen, Wertminderungsaufwand | — | 1.040 | 634 | — | — | — | — | — | — | — |
| Format der sonstigen betrieblichen Aufwendungen2 | — | 8.833 | 18.341 | — | — | — | — | — | — | — |
| Gewinnverlust | — | 1.295 | -1.369 | -548 | 1.522 | -4.826 | 4.786 | 7.815 | -4.186 | -19.142 |
| Innerhalb eines Jahres | — | 20.926 | 61.777 | 14.253 | 23.825 | 20.265 | 16.265 | 138.924 | 125.831 | 141.177 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | -5.843 | -7.212 | -7.761 | -6.240 | -11.066 | -6.280 | 1.535 | -2.651 | -21.793 |
| Eigenkapital | — | -5.843 | -7.212 | -7.761 | -6.240 | -11.066 | -6.280 | 1.535 | -2.651 | -21.793 |
| Verlust des Bruttogewinns | — | — | — | 2.577 | 26.626 | 28.775 | 58.184 | 57.051 | 46.977 | 28.220 |
| Verwaltungsaufwendungen | — | — | — | 3.125 | 25.104 | 33.601 | 53.398 | 47.572 | 51.163 | 47.982 |
| Verlust des Betriebsergebnisses | — | — | — | -548 | 1.522 | -4.826 | 4.786 | 9.479 | -4.186 | -19.762 |
| Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit vor Steuern | — | — | — | -548 | 1.522 | -4.826 | 4.786 | 9.479 | -4.186 | -19.762 |
| Sachanlagen | — | — | — | 1.718 | 1.548 | 1.221 | 2.991 | 1.737 | 655 | 17.333 |
| Bargeld zur Verfügung | — | — | — | 1.823 | 9.624 | 9.868 | 11.158 | 10.085 | 16.643 | 1.039 |
| Aktienkapital | — | — | — | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 1.000 | 1.000 |
| Rücklage aus Neubewertung | — | — | — | -5.636 | -8.761 | — | — | — | — | — |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | — | — | -3.125 | 1.521 | -12.066 | -7.280 | 535 | -3.651 | -22.793 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | — | — | 7.001 | 7.718 | 8.176 | 11.002 | 11.002 | 11.002 | 31.802 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | 5.283 | 6.170 | 6.955 | 8.011 | 9.265 | 10.347 | 14.469 |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | — | 717 | — | — | — | — | 20.800 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | — | 887 | — | — | — | — | 4.122 |
| Gewinn aus Neubewertung von Sachanlagen vor Steuern im sonstigen Ergebnis | — | — | — | — | -3.125 | — | — | — | — | — |
| Nach einem Jahr | — | — | — | — | — | 4.500 | 4.164 | 2.310 | 1.428 | 9.331 |
| Steuergutschrift auf das Ergebnis der gewöhnlichen Geschäftstätigkeit | — | — | — | — | — | — | — | 1.664 | — | -620 |
| Gesamtvorräte | — | — | — | — | — | — | — | 107.310 | 107.310 | 107.310 |
History
Sitz: Virginia Water, Großbritannien
27.03.2023 Sitz: Virginia Water, Großbritannien
Sitz: Feltham, Großbritannien
17.05.2015 Sitz: Feltham, Großbritannien
Kapital: 1.000,00 £
14.06.2014 Kapital: 1.000,00 £
Sitz: 26-30 Napier Road Ashford …
16.06.2010 Sitz: 26-30 Napier Road Ashford Middlesex, Großbritannien
Eintragung
15.05.2009 Eintragung
Direktor Feng Wu
15.05.2009 Direktor Feng Wu
Sekretär Xin Wang
15.05.2009 Sekretär Xin Wang
Cho
FAQ — Rising Sword Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Rising Sword Ltd.?
- Rising Sword Ltd. is registered under the number 06906949 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Rising Sword Ltd. registered?
- Rising Sword Ltd. are adresa înregistrată în Virginia Water, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Rising Sword Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Rising Sword Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Rising Sword Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Virginia Water |
| registration_authority_entity_id | 06906949 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | 14 Sandhills Lane |
| legal_postal_code | GU25 4BT |
| headquarters_city | Virginia Water |
| headquarters_postal_code | GU25 4BT |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6139922432 |
| source | registry |